Прокуратура провела для студентов лекцию о профилактике кибермошенничества
Прокуратура провела для студентов лекцию о профилактике кибермошенничества
Сотрудник прокуратуры республики провел лекцию для студентов технологического колледжа ФГБОУ ВО Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления.
В выступлении он подробно рассказал о приоритетных направлениях надзорной деятельности, особое внимание уделено мерам профилактики правонарушений в сфере информационных технологий, включая случаи мошенничества с банковскими картами третьих лиц (дропперство).
Студенты получили исчерпывающие разъяснения относительно мер юридической ответственности за подобные преступления и узнали о способах защиты от мошеннических посягательств.
Студентам разъяснили виды юридической ответственности за участие в подобных схемах и дали рекомендации по защите от противоправных действий.