Сотрудники Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте провели профилактичекий урок на базе СОШ «Верхняя Заимка»

27 января 2026, 14:33

Сотрудники Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте провели профилактичекий урок на базе СОШ Верхняя Заимка.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела Виктория Гриднева и юрисконсульт Анастасия Нелюбина рассказали ученикам о правилах нахождения вблизи железнодорожных путей и недопустимости постороннего вмешательства в работу транспорта. Для убедительности ребятам показали фильмы, основанные на реальных событиях, демонстрирующие последствия необдуманных и противоправных действий на объектах транспорта.

В финале встречи школьники активно участвовали в обсуждении видеоролика о профилактике терроризма и экстремизма на железной дороге и сделали вывод, что сомнительные предложения о легком заработке в интернете для подростков - опасная ловушка.

Подписаться на канал транспортной полиции Прибайкалья

Больше новостей на Buryatiya-news.ru