Экс-председатель КУИ Улан-Удэ незаконно приватизировала два помещения в «сельхозке»

8 октября 2025, 13:03

Экс-председатель КУИ Улан-Удэ незаконно приватизировала два помещения в сельхозке

Анастасия Кузовлева передала их в частные руки

Как стало известно Газете РБ из собственных источников, в 2013 году руководитель территориального управления Росимущества по Бурятии Сергей Медведев дал доверенность на приватизацию жилых помещений в установленном законом порядке заместителю председателя комитета по управлению имуществом администрации Улан-Удэ Анастасии Кузовлевой.

Однако она вышла за пределы полномочий и тем самым причинила ущерб государству, рассказали наши информаторы.

Таким образом, в частных руках оказались три квартиры. Сама Кузовлева заключила договор на два жилых помещения общей площадью 128 квадратных метров, а одно получило на откуп третье лицо.

Читать статью полностью

фото: соцсети

Больше новостей на Buryatiya-news.ru