Экс-председатель КУИ Улан-Удэ незаконно приватизировала два помещения в «сельхозке»
8 октября 2025, 13:03
Экс-председатель КУИ Улан-Удэ незаконно приватизировала два помещения в сельхозке
Анастасия Кузовлева передала их в частные руки
Как стало известно Газете РБ из собственных источников, в 2013 году руководитель территориального управления Росимущества по Бурятии Сергей Медведев дал доверенность на приватизацию жилых помещений в установленном законом порядке заместителю председателя комитета по управлению имуществом администрации Улан-Удэ Анастасии Кузовлевой.
Однако она вышла за пределы полномочий и тем самым причинила ущерб государству, рассказали наши информаторы.
Таким образом, в частных руках оказались три квартиры. Сама Кузовлева заключила договор на два жилых помещения общей площадью 128 квадратных метров, а одно получило на откуп третье лицо.
фото: соцсети
Источник: Telegram-канал "Площадь Советов от Gazetarb.ru", репост Ньюбур | Новая Бурятия