43 человека госпитализированы из детского лагеря в Бурятии с острой кишечной инфекцией

19 октября 2025, 11:00

43 человека госпитализированы из детского лагеря в Бурятии с острой кишечной инфекцией. Среди них 18 детей.

Как стало известно SHOT, вспышка заболеваемости произошла в детском лагере Байкальский сбор. Предварительно, она была вызвана кишечной инфекцией норовирусной этиологии, возбудитель которой был установлен у больных и персонала пищеблока. Все пострадавшие направлены в инфекционные больницы.

Как рассказали в местном Роспотребнадзоре, в ходе обследования были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований по хранению пищевых продуктов, также были вопросы по санитарному состоянию пищеблока.

Деятельность детского лагеря сейчас приостановлена. Расследование причин массового отравления продолжается.

Присоединяйся к нам в MAX: https://max.ru/shot

Источник: Telegram-канал "SHOT"
Больше новостей на Buryatiya-news.ru