В Улан-Удэ разгорелись нешуточные страсти из-за школьных нарядов

31 октября 2025, 17:11

В Улан-Удэ разгорелись нешуточные страсти из-за школьных нарядов.

Мама ученицы школы 31 рассказала, что девочкам по уставу запрещено приходить в брюках и потому им приходится мёрзнуть в холодное время года.

- Многие дети ходят в школу и домой пешком. Некоторые подолгу стоят на остановке, ожидая свой автобус на холоде. Почему сами учителя могут позволить себе тёплые брюки, а ученицы обязаны носить платья и брюки им запретили, хотя в них теплее, чем в рейтузах? - возмутилась мама.

В ситуации уже решила разобраться новый уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Виктория Штыкина.

Подробнее здесь

Больше новостей на Buryatiya-news.ru