Африканские студенты в Бурятии готовятся метать ножи в Москве

12 ноября 2025, 18:01

Африканские студенты в Бурятии готовятся метать ножи в Москве

В Бурятии студенты из стран Африки готовятся к участию в Кубке мира по метанию ножа. Мероприятие состоится в Москве с 12 по 15 декабря, выступить намерены учащиеся в нашей республике представители Мали, Конго, Нигерии, Конго, Бенина, Замбии, Ливии и Камеруна.

Тренировки проходят в учебном классе филиала центра ВОИН в Бурятии. Занимаются студенты африканских стран, уже второй год проживающие в Улан-Удэ, обучающиеся в Бурятском государственном университете и других местных вузах, и увлеченные спортивным метанием ножа.

- Они уже выступали на соревнованиях Чемпионы Азии, которые проходили в Улан-Удэ в июне. Но тогда они не заняли призовых мест, и поэтому сейчас готовятся усиленно, - говорит инструктор Федерации спортивного метания ножа Алиса Турчина.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru