Районы Бурятии превратятся в округа
13 ноября 2025, 11:39
Районы Бурятии превратятся в округа
Сегодня Народный Хурал принял закон о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления .
При ней районы превращаются в округа, а входящие в них сельские поселения становятся их территориальными отделами.
- Это позволит устранить дублирование функций между районными и поселенческими администрациями, рационально использовать бюджетные средства и кадровый потенциал. Деньги будут равномерно направляться на развитие населённых пунктов, инвестиционная привлекательность территорий повысится, упростится участие в федеральных программах, перечислил плюсы такого перехода руководитель администрации глава и правительства Бурятии Алдар Гулгенов