Улан-удэнец захотел вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги и потерял почти 800 тысяч

27 ноября 2025, 10:03

Улан-удэнец захотел вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги и потерял почти 800 тысяч.

Мужчине звонили консультанты юридической фирмы и предложили вернуть деньги, которые вложил в лопнувшую несколько лет назад финансовую пирамиду Финико. Мужчина, действительно, в 2021 году заключил договор с этой платформой и в результате потерял 360 тысяч рублей.

По словам лжеюристов, деньги потерпевших найдены в банке в Боготе (Колумбия), где на имя улан-удэнца уже открыта ячейка с деньгами, а сумма за эти годы выросла уже до 7,7 млн рублей.

Мужчина поверил и стал послушно выполнять все инструкции - переводил деньги для разблокировки счёта, оплачивал налоги и работу посредника

Подробнее здесь

Больше новостей на Buryatiya-news.ru