Улан-удэнец захотел вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги и потерял почти 800 тысяч
27 ноября 2025, 10:03
Улан-удэнец захотел вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги и потерял почти 800 тысяч.
Мужчине звонили консультанты юридической фирмы и предложили вернуть деньги, которые вложил в лопнувшую несколько лет назад финансовую пирамиду Финико. Мужчина, действительно, в 2021 году заключил договор с этой платформой и в результате потерял 360 тысяч рублей.
По словам лжеюристов, деньги потерпевших найдены в банке в Боготе (Колумбия), где на имя улан-удэнца уже открыта ячейка с деньгами, а сумма за эти годы выросла уже до 7,7 млн рублей.
Мужчина поверил и стал послушно выполнять все инструкции - переводил деньги для разблокировки счёта, оплачивал налоги и работу посредника