Жительница Бурятии проглотила столовую ложку
3 декабря 2025, 12:39
Жительница Бурятии проглотила столовую ложку
В Улан-Удэ врачи БСМП имени Ангапова оказали помощь пациентке, проглотившей столовую ложку. Медики извлекли металлический предмет из желудка с помощью эндоскопического оборудования, что позволило избежать сложной операции. После процедуры пациентку отпустили домой. Причину своего поступка она так и не назвала.
Как пояснили специалисты, крупные инородные предметы опасны возможными повреждениями желудка и кишечника. Если мелкие вещи, например монеты, иногда выходят самостоятельно, то в этом случае последствия могли быть серьёзными.
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"