Новогодние праздники подошли к концу, и главный символ нового года может обрести новое, полезное назначение

19 января 2026, 11:39

Новогодние праздники подошли к концу, и главный символ нового года может обрести новое, полезное назначение. МБУ Городское лесничество приглашает горожан сдать живые сосны, ели и пихты на переработку.

Предлагаем горожанам не выкидывать новогодние деревья, а привезти к нам на базу. Также просим управляющие организации организовать пункты по вывозу ёлок на базу. Тем самым внесите свой вклад в экологию города, обратилась к улан-удэнцам директор МБУ Городское лесничество Светлана Григорьева.

Что происходит с ёлкой после сдачи?

Она превращается в полезную мульчу и щепу, которые защищают почву и корни деревьев от засухи и служат отличным натуральным удобрением.

Может стать кормом и подстилкой для животных. Ресурсный эколого-биологический центр Бурятии использует хвою и ветки для более чем 50 своих питомцев.

Правительство Бурятии в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru