Северное сияние вторую ночь подряд наблюдали жители Бурятии

21 января 2026, 09:12

Северное сияние вторую ночь подряд наблюдали жители Бурятии

Волшебство нам подарила сильная магнитная буря. Накануне ночью геомагнитная активность достигла уровня G4. Яркими всполохами насладились в поселках Багдарин и Каменск, также улусе Могсохон и даже Улан-Удэ.

Отметим, экипажу МКС тоже посчастливилось увидеть оптическое явление. По словам космонавтов, им казалось, что они проплывают сквозь него.

А вы наблюдали за северным сиянием?

видео: Сергей Кудь-Сверчков

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru