Рысь навестила жителей Мухоршибирского района

21 января 2026, 11:45

Рысь навестила жителей Мухоршибирского района

В улусе Цолга днём 20 января была замечена рысь, которая вышла к жилым домам. По данным на утро 21 января, животное в населённом пункте уже не наблюдается. Глава поселения сообщила о происшествии инспекторам Алтачейского заказника. В случае повторного появления хищника специалисты готовы оперативно выехать на место. Ситуация находится на контроле, ведётся мониторинг.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru