Электроснабжение в Бурятии — под особым контролем

23 января 2026, 18:42

Электроснабжение в Бурятии под особым контролем

Зампред Правительства РБ Евгений Коркин поручил Бурятэнерго минимизировать время отключений и не допускать длительных перерывов в электроснабжении, особенно в период аномальных морозов.

Рост аварийных отключений связан с увеличением нагрузок из-за электроотопления.

В круглосуточной готовности 132 бригады, 734 специалиста, 284 единицы техники, подготовлены 17 резервных источников питания.

Среднее время восстановления 2 ч 50 мин.

21 января зафиксирован максимум потребления 1281 МВт, что выше предыдущих рекордов.

Энергетики ведут постоянный контроль оборудования, чтобы не допустить длительных перерывов.

Правительство Бурятии в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru