Электроснабжение в Бурятии — под особым контролем
23 января 2026, 18:42
Электроснабжение в Бурятии под особым контролем
Зампред Правительства РБ Евгений Коркин поручил Бурятэнерго минимизировать время отключений и не допускать длительных перерывов в электроснабжении, особенно в период аномальных морозов.
Рост аварийных отключений связан с увеличением нагрузок из-за электроотопления.
В круглосуточной готовности 132 бригады, 734 специалиста, 284 единицы техники, подготовлены 17 резервных источников питания.
Среднее время восстановления 2 ч 50 мин.
21 января зафиксирован максимум потребления 1281 МВт, что выше предыдущих рекордов.
Энергетики ведут постоянный контроль оборудования, чтобы не допустить длительных перерывов.
Источник: Telegram-канал "Правительство Бурятии"