Платная парковка в центре столицы будет запускаться поэтапно
2 марта 2026, 16:39
Платная парковка в центре столицы будет запускаться поэтапно.
Это нужно для того, чтобы отладить все процессы, пояснили в Центре управления дорожным движением города. Так что пока горожане могут ставить машины у Гостиных рядов без оплаты услуги. В ближайшее время появится приложение для оплаты RuParking, которое можно будет установить на телефон. И с 24 марта система будет готова к приему платежей. А с 1 апреля начнут действовать штрафы за неоплаченную парковку.
Источник: Telegram-канал "Радио Бурятии", репост Вести Бурятия