Первый брак в Дворце бракосочетания Улан-Удэ был заключен 60 лет назад

7 марта 2026, 10:27

Первый брак в Дворце бракосочетания Улан-Удэ был заключен 60 лет назад

30 января 1966 года узами брака здесь себя впервые после открытия связали 7 пар. До сих пор Дворец остаётся единственным в республике.

До его открытия браки регистрировались только в районных отделах ЗАГСа города Советском, Железнодорожном и Октябрьском.

Существует несколько заблуждений о правилах регистрации брака во Дворце:

что регистрируется только первый брак, но Дворец проводит и регистрацию повторных;

что обязательно приглашать много гостей, но пара может прийти и вдвоем;

что очереди на регистрацию огромные, но во Дворце два зала, скрепляющие 50 пар сердец в день;

что обручальные кольца обязательны, но на церемонии бракосочетания по закону они не нужны.

А какие из этих фактов не знали вы? Пишите в комментариях

#УланУдэ360 #ГородСолнцаиДобрыхСердец

#УланУдэПрошлого

Больше новостей на Buryatiya-news.ru