В Бурятии вновь запретили есть сурков:
11 октября 2025, 13:57
В Бурятии вновь запретили есть сурков:
Бурприроднадзор пояснил, что из-за естественной миграции животных вероятно распространение бубонной чумы из соседней Монголии на территорию Бурятии.
Населению посоветовали не есть мясо и внутренности сурков, не прикасаться к телам грызунов и не разбивать лагеря вблизи нор. Охотникам раздали памятки об опасности заражения, оповестили охотничьи хозяйства, ведется мониторинг промысловых ресурсов
Источник: Telegram-канал "Пул N3"