Суд приостановил на 90 суток работу компании «Восток» — ее продукцией отравились 145 человек
22 октября 2025, 21:21
Суд приостановил на 90 суток работу компании Восток ее продукцией отравились 145 человек
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ приостановил деятельность компании Восток на 90 суток после массового отравления ее готовой продукцией. По данным Роспотребнадзора Бурятии, число заболевших острой кишечной инфекцией выросло до 145 человек, из них 79 дети.
В больницах остаются 76 пострадавших, 47 из них несовершеннолетние. Ранее была задержана заведующая производством цеха готовых продуктов, откуда поставлялась зараженная еда. Ей предъявлено обвинение.
Оставляй бусты|Подписывайся на Readovka в MAX
Источник: Telegram-канал "Readovka"