В Улан-Удэ родители возмущены платными новогодними утренниками в школе
В Улан-Удэ родители возмущены платными новогодними утренниками в школе
Жители Улан-Удэ недовольны введением платы за новогодние мероприятия в образовательных учреждениях. Поводом для обсуждения стал пост родителя в паблике Аноним 03 во ВКонтакте.
Автор публикации, чьи дети учатся в средней школе 26, сообщил, что для посещения новогодней ёлки необходимо приобрести билет за 350 рублей. Деньги хоть небольшие, но это уже слишком, отметил он. И добавил, что сбор средств в учебном заведении стал постоянной практикой: И так за наш счет делают ремонт кабинета каждый год и купили ноутбук классу.
В комментариях к посту развернулась активная дискуссия. Многие пользователи поддержали негодование автора, назвав регулярные сборы поборами, а родителей дойными коровами
фото: freepik. com