Бойцы из Бурятии восстановили буддийский субурган под Мангушем
16 ноября 2025, 14:00
Бойцы из Бурятии восстановили буддийский субурган под Мангушем
Буддийский субурган, возведенный под Мангушем в память о воинах из Бурятии, погибших в ходе СВО, был восстановлен силами российских военнослужащих. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.
Наши бойцы восстановили сэргэ и хурдэ у субургана под Мангушем. Наш важный символ памяти о воинах снова на месте, написал Цыденов.
Напомним, что мемориал прошел сложный путь. Субурган был построен в мае 2025 года, но в конце октября подвергся акту вандализма. Ситуация усугубилась после заявлений местной администрации о том, что субурган был возведен на территории археологического памятника без соответствующих разрешений.