Студенткам-отличницам из Бурятии грозит до 10 лет тюрьмы

17 ноября 2025, 16:21

Студенткам-отличницам из Бурятии грозит до 10 лет тюрьмы

Девушки стали соучастницами мошенничества

Две студентки-медалистки из Бурятии стали фигурантками уголовного дела после того, как оказались жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщил телеграм-канал Весь Улан-Удэ со ссылкой на депутата Государственной Думы от РБ Вячеслава Дамдинцурунова.

По его словам, неизвестные позвонили девушкам, представились сотрудниками ФСБ и заявили, что те принимают участие в секретной операции по поимке аферистов. Псевдо-оперативники дали указание: забрать деньги у якобы жертвы аферы для проверки и затем передать им. Уверенные в том, что помогают правоохранителям, студентки выполнили требование и фактически отдали крупную сумму преступникам.

Полностью

фото: freepik. com

Больше новостей на Buryatiya-news.ru