Творческие коллективы из Бурятии блестяще выступили на фестивале в Китае
Творческие коллективы из Бурятии блестяще выступили на фестивале в Китае
С 13 по 19 ноября в китайском городе Хулун-Буир с грандиозным размахом прошел III Международный фестиваль Мост дружбы России и Китая. Это масштабное событие объединило около 700 одаренных артистов из разных уголков Китая, Монголии и России!
На одной сцене блистали коллективы из Читы, Улан-Удэ, Краснокаменска, а также Селенгинского, Курумканского, Окинского и Джидинского районов. В общей сложности зрители и жюри увидели 83 ярких творческих номера.
Джидинский район с честью представили народные ансамбли песни и танца Подснежник (руководитель Мансорунова Людмила) и Визит (руководитель Цымбылова Эржена). Их выступления покорили международное жюри и зрителей!
В итоге темпераментный и энергичный танец Стихия огня в исполнении ансамбля Подснежник был удостоен высокого звания Лауреата III степени.
- Это невероятный по красоте и организации фестиваль, который собрал большое количество талантливых артистов. Для нас большая честь принимать участие в нем и представлять наш Джидинский район, поделилась руководитель ансамбля Подснежник Людмила Сергеевна Мансорунова.Администрация Джидинского района поздравила талантливых артистов с этим значимым успехом и выразила огромную благодарность руководителям коллективов за их труд, преданность искусству и веру в своих воспитанников, а также родителям участников за их поддержку.- Это было незабываемое событие, которое оставило глубокий след в моей душе. Я впервые приняла участие в таком масштабном фестивале, и каждый миг пребывания там был наполнен яркими эмоциями и новыми открытиями, рассказала участница ансамбля Визит Арсалана Балсанова.
Фото: сайт Джидинского района