Четверо спортсменок из Бурятии поборются за медали чемпионата России по боксу

26 ноября 2025, 13:33

Четверо спортсменок из Бурятии поборются за медали чемпионата России по боксу

С 27 ноября по 7 декабря в Уфе пройдет чемпионат России по женскому боксу. Национальную сборную Бурятии на турнире представят четыре боксерши: Дарья Пантелеева (до 54 кг), Людмила Воронцова и Анастасия Павлова (обе до 57 кг) и Дарима Сандакова (до 70 кг).

По словам президента Федерации бокса Бурятии Валерия Доржиева, девушки готовы к жесткой конкуренции.

Наши девушки на сборах в Подмосковье и уже завтра выезжают в Уфу. Бои будут непростыми. Молодежь готова биться с действующими чемпионками, они хорошо настраиваются и изучают манеры ведения боя лидеров, отметил Доржиев.

Он также подчеркнул опыт ведущих спортсменок: Людмила Воронцова трехкратная чемпионка страны, а Дарима Сандакова четырехкратная, и на них возлагаются особые надежды. От Дарьи Пантелеевой, которая в напряженном бою выиграла у Кристины Кооль и поехала на молодежное первенство Европы, также ждут яркого выступления.

Полагаю, что мы увидим Воронцову и Сандакову в финале. Очень надеюсь, что Дарья Пантелеева будет лучше своей соперницы. Анастасия Павлова готова бороться за медали, но многое будет зависеть от жеребьёвки, поделился ожиданиями президент федерации.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru