Сегодня в БГСХА им. В.Р. Филиппова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника агропромышленного комплекса республики, где традиционно были подведены итоги работы региональной отрасли за 2025 год и была...

27 ноября 2025, 16:52

Сегодня в БГСХА им. В.Р. Филиппова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника агропромышленного комплекса республики, где традиционно были подведены итоги работы региональной отрасли за 2025 год и была организована выставка Сделано в Бурятии.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Народного Хурала РБ Баир Гармаев. От имени руководителя республиканского парламента Владимира Павлова и депутатского корпуса, а также от себя лично он поздравил аграриев с праздником.

В своем выступлении вице-спикер подчеркнул, что, несмотря на сложные погодные условия и экономические вызовы, в Бурятии наблюдается уверенный рост производства продукции сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, объем которого, как ожидается, по итогам года достигнет 44 млрд рублей, что на 5% выше показателей прошлого года.

Республика на 96% обеспечивает себя картофелем, на 78% мясом, на 56% овощами. Народный Хурал совместно с Правительством республики планомерно наращивает объём господдержки АПК. В законопроекте о бюджете на 2026 год, который мы будем рассматривать во втором чтении 11-го декабря, с учётом поправки Главы республики на финансирование госпрограммы Развитие АПК из двух уровней бюджетов предусмотрено почти 1,8 млрд рублей, отметил Баир Гармаев.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru