В Улан-Удэ подросток с менингитом находится на ИВЛ в реанимации
1 декабря 2025, 12:58
В Улан-Удэ подросток с менингитом находится на ИВЛ в реанимации
Его состояние оценивается как тяжелое
В Республике Бурятии зарегистрирован случай менингококкового менингита у 14-летнего школьника. Подросток госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) и находится в ее реанимации в тяжелом состоянии.
По данным источников газеты РБ, его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.
Состояние ребенка оценивается как тяжелое. Медики делают все возможное для его стабилизации. Затем школьник будут переведен в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.
Источник: Telegram-канал "Площадь Советов от Gazetarb.ru", репост Ньюбур | Новая Бурятия