В Улан-Удэ подросток с менингитом находится на ИВЛ в реанимации

1 декабря 2025, 12:58

В Улан-Удэ подросток с менингитом находится на ИВЛ в реанимации

Его состояние оценивается как тяжелое

В Республике Бурятии зарегистрирован случай менингококкового менингита у 14-летнего школьника. Подросток госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) и находится в ее реанимации в тяжелом состоянии.

По данным источников газеты РБ, его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.

Состояние ребенка оценивается как тяжелое. Медики делают все возможное для его стабилизации. Затем школьник будут переведен в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru