«Я штраф оплачу!»: В Улан-Удэ мамы и таксисты спорят о о детских креслах

2 декабря 2025, 18:52

Я штраф оплачу!: В Улан-Удэ мамы и таксисты спорят о о детских креслах

Водители жалуются на отказ от автокресел, а родители на плач детей

Спор о порядке и правилах перевозки детей в такси разгорелся в столице Бурятии. Жаркая дискуссия началась с гневного поста анонимного таксиста.

Мужчина, который работает на детских и эконом-тарифах, описал ежедневные ситуации, когда родители (чаще матери) отказываются пристегивать ребенка или использовать детское кресло. Водитель привел типичные аргументы пассажиров: Мы там не сидим!, Он кричит, когда туда сажают, Пока малыш не сидит сам, можно держать его на руках! или даже Не волнуйся, я штраф оплачу, если что!. Некоторые мамы ошибочно полагают, что безопасно могут перевозить крох в слинге или коробе от прогулочной коляски.

Причем многие возмущаются. когда отказываешься везти их на таких условиях. Объясните, пожалуйста, почему вам настолько плевать на безопасность и жизнь собственных детей? вопрошает автор поста.

Однако комментаторы выдвинули контраргументы.

фото: freepik.com

Больше новостей на Buryatiya-news.ru