«Я штраф оплачу!»: В Улан-Удэ мамы и таксисты спорят о о детских креслах
Я штраф оплачу!: В Улан-Удэ мамы и таксисты спорят о о детских креслах
Водители жалуются на отказ от автокресел, а родители на плач детей
Спор о порядке и правилах перевозки детей в такси разгорелся в столице Бурятии. Жаркая дискуссия началась с гневного поста анонимного таксиста.
Мужчина, который работает на детских и эконом-тарифах, описал ежедневные ситуации, когда родители (чаще матери) отказываются пристегивать ребенка или использовать детское кресло. Водитель привел типичные аргументы пассажиров: Мы там не сидим!, Он кричит, когда туда сажают, Пока малыш не сидит сам, можно держать его на руках! или даже Не волнуйся, я штраф оплачу, если что!. Некоторые мамы ошибочно полагают, что безопасно могут перевозить крох в слинге или коробе от прогулочной коляски.
Причем многие возмущаются. когда отказываешься везти их на таких условиях. Объясните, пожалуйста, почему вам настолько плевать на безопасность и жизнь собственных детей? вопрошает автор поста.
Однако комментаторы выдвинули контраргументы.
фото: freepik.com