Кибермошенники в Бурятии похитили более полумиллиарда рублей

7 декабря 2025, 16:12

Кибермошенники в Бурятии похитили более полумиллиарда рублей

Финансовый ущерб превысил 529 миллионов рублей

Более 2,2 тысяч жителей Республики Бурятия стали жертвами интернет-преступников с начала 2025 года. Общий финансовый ущерб превысил 529 миллионов рублей.

Только за последнюю неделю число пострадавших увеличилось на 36 человек, а сумма потерь выросла на 10,3 миллиона рублей. Самая крупная единовременная кража составила 2,9 миллиона рублей.

За последние семь дней наиболее активными были несколько схем обмана.

фото: freepik. com

Больше новостей на Buryatiya-news.ru