В Улан-Удэ пятый раз пройдет масштабный «Дэгэлфлешмоб»
16 января 2026, 13:15
В Улан-Удэ пятый раз пройдет масштабный Дэгэлфлешмоб
22 февраля в столице Бурятии состоится уже пятая, традиционная акция Дэгэлфлешмоб (6+). В этом году красочное шествие посвящено празднованию Сагаалгана Белого месяца.
Организатор мероприятия Буряад театр предлагает жителям и гостям Улан-Удэ выйти на улицы национальных и стилизованных костюмах. Колонна соберется в 12:00 на площади Революции и отправится по главной улице Ленина до площади Советов. Присоединиться к яркой процессии можно на любом участке пути.
Завершится мероприятие праздничным концертом с участием артистов Бурятского драмтеатра и других культурных учреждений республики.
фото: пресс-служба Буряад театра
Источник: Telegram-канал "Площадь Советов от Gazetarb.ru", репост Ньюбур | Новая Бурятия