В Улан-Удэ демонтируют рекламный щит с курильщиком
16 января 2026, 15:25
В Улан-Удэ демонтируют рекламный щит с курильщиком
Бурятское управление Федеральной антимонопольной службы обязало владельца рекламного штендера в центре Улан-Удэ прекратить нарушение закона. Поводом для этого стало размещённое на конструкции изображение человека с сигаретой, что прямо противоречит федеральному законодательству.
Как пояснили в пресс-службе регионального УФАС, реклама демонстрировала процесс курения, а это является недопустимым в соответствии с нормами ФЗ О рекламе, запрещающего показывать в рекламных материалах курение табака или использование любой никотинсодержащей продукции.