Жителей Бурятии просят не выбрасывать новогодние ели
16 января 2026, 15:53
Жителей Бурятии просят не выбрасывать новогодние ели
Лучше их сдать на переработку это простой способ дать дереву вторую жизнь и помочь экологии региона, отмечают специалисты. Потому как правильная утилизация превращает деревья в щепу и мульчу, которые защищают корни растений от мороза и засухи, служат удобрением, а хвоя и ветки становятся витаминной подкормкой для животных. Принести елку можно в Городское лесничество или в Ресурсный эколого-биологический центр.
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"