Нарядные колонны в национальных костюмах вновь пройдут по центру Улан-Удэ

17 января 2026, 13:27

Нарядные колонны в национальных костюмах вновь пройдут по центру Улан-Удэ

В столице состоится Дэгэлфлешмоб, который уже стал доброй традицией. Акция впервые прошла в два года назад и была приурочена к празднованию Сагаалгана. Изначально мероприятие задумывалось как шествие в бурятских дэгэлах, но идея понравилась горожанам, и теперь к флешмобу присоединяются представители разных народов.

В этот раз он проходит под эгидой Года единства народов. Так, очередное шествие состоится 22 февраля.

А пока давайте вспомним, как ярко прошел #дэгэлфлэшмоб, который приуроченный Сагаалгану. Думаем, в этот раз будет не менее масштабно!

Больше новостей на Buryatiya-news.ru