Энергетики перешли в режим повышенной готовности в Бурятии
17 января 2026, 14:03
Энергетики перешли в режим повышенной готовности в Бурятии
Причиной стала аномально холодная погода с 17 по 23 января. На боевом посту 132 бригады 784 специалиста и 284 единицы спецтехники.
- Чтобы пережить морозы без происшествий, важно не перегружать электрические сети в периоды пиковой нагрузки в утренние и вечерние часы. По возможности необходимо использовать печное отопление, - сообщили Россети Сибирь.
Специалисты отметили, что обеспечены запасы оборудования и топлива, подготовлены резервные источники электроснабжения для социально значимых объектов, усилены дежурные бригады. На местах ведут мониторинг энергообъектов, контролируют нагрузку на электросети, передает Хоринск-инфо.24/7.
О нарушениях электроснабжения и повреждениях объектов жителей республики просят сообщать в круглосуточный контакт-центр по номерам: 88002200220 и 220.