Энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за холодной погоды

17 января 2026, 14:54

Энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за холодной погоды

Напомним, аномальные морозы прогнозируют в Бурятии с 17 по 23 января. Для обеспечения надежного электроснабжения в регионе в готовности находятся 132 аварийно-восстановительные бригады это 784 специалиста и 284 единицы спецтехники. Все службы работают в круглосуточном режиме.

В компании отмечают, что в период сильных морозов важно не перегружать электрические сети, особенно в утренние и вечерние часы пиковой нагрузки. При резком росте потребления электроэнергии жителям рекомендуется по возможности использовать печное отопление. Россети Сибирь сообщает о наличии достаточного запаса оборудования и топлива. Подготовлены резервные источники электроснабжения для оперативного подключения социально значимых объектов. Усилены дежурные бригады, ведётся постоянный мониторинг работы энергообъектов и контроль нагрузки на сети.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru