Директора школы в Еравнинском районе будут судить за служебный подлог и ущерб бюджету почти в 5 миллионов рублей
17 января 2026, 19:04
Директора школы в Еравнинском районе будут судить за служебный подлог и ущерб бюджету почти в 5 миллионов рублей
Прокуратура Еравнинского района утвердила обвинительное заключение в отношении директора Сосново-Озерской средней школы 1. Женщину обвиняют в служебном подлоге.
По данным следствия, в 2022 году, исполняя муниципальный контракт по госпрограмме Комплексное развитие сельских территорий, директор подписала акты приёма мебели и бытовой техники, которые фактически в школу не поступали.
В результате бюджету был причинён ущерб более 4 миллионов 800 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Еравнинский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"