Жители Еравнинского района Бурятии возвели снежную стену для защиты села от наледи

18 января 2026, 15:48

Жители Еравнинского района Бурятии возвели снежную стену для защиты села от наледи

В Еравнинском районе Бурятии жители села Можайка собственными силами построили снеговой барьер для профилактики подтопления из-за выхода грунтовых вод на реке Эгита.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета по инфраструктуре районной администрации Цокто Жамсуев, работы были проведены 17 января. К возведению защитного сооружения привлекли сотрудников местных образовательных учреждений, представителей администрации и активных жителей всего 30 человек.

Для строительства использовали три трактора МТЗ-82, самосвал ГАЗ-3307 и автомобиль УАЗ-2206. Общими усилиями удалось создать снеговой вал длиной 180 метров, высотой 7080 сантиметров и шириной около метра. Для придания прочности конструкцию укрепили, пролив её водой.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru