Синоптики назвали самую холодную точку на карте Бурятии

19 января 2026, 09:12

Синоптики назвали самую холодную точку на карте Бурятии

Самой холодной точкой Бурятии сегодня утром, 19 января, стал Джидинский район. По данным синоптиков, именно в его административном центре, селе Петропавловка, столбик термометра опустился до отметки в -45 градусов.

Холод охватил практически всю республику. Вслед за Петропавловкой в списке самых морозных населённых пунктов идут Нестерово (-43C), Усть-Джилинда (-44C) и Бичура (-42C). В районных центрах Кырен, Курумкан и Багдарин зафиксировано -39 градусов. Не избежала сильных морозов и столица региона в Улан-Удэ было -36C. Относительно тёплой точкой на карке оказался северный посёлок Таксимо с температурой -28C.

Такая стужа результат аномальных холодов, накрывших Бурятию. Как ранее предупреждал Бурятский гидрометцентр, с 17 по 23 января в регионе ожидается погода, которая будет холоднее климатической нормы в среднем на 7 и более градусов.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru