В Бурятии экс-глава поселения сдала рабочий автогрейдер на металлолом и поплатилась за это

19 января 2026, 10:27

В Бурятии экс-глава поселения сдала рабочий автогрейдер на металлолом и поплатилась за это

Глава городского поселения Бабушкинское, директор МУП ЖКХ Бабушкинское и его зам сговорились и распорядились муниципальным имуществом по своему желанию - сдали на металлолом работоспособный автогрейдер и чугунные секции котлов. Для этого они сделали подложные приказ и акт о непригодности техники. Ущерб бюджету оценили в размере свыше 360 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.

Их обвиняют в растрате и служебном подлоге. Уголовное дело ушло в суд. Им может грозить лишение свободы до шести лет со штрафом до десяти тысяч рублей.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru