«Мария, мы с тобой!»: военные с фронта потребовали наказать полицейских Подольска
Мария, мы с тобой!: военные с фронта потребовали наказать полицейских Подольска
Военнослужащие из Бурятии, находящиеся на передовой, записали видеообращение в поддержку своей землячки Марии Цыденовой и потребовали жёсткого наказания для сотрудников полиции Подольска. Бойцы 69-й дивизии 6-й гвардейской общевойсковой армии Ленинградского военного округа заявили, что узнали об инциденте, в ходе которого, по утверждениям женщины, она подверглась избиению и унижению по национальному признаку в отделении полиции.
Нам стало известно об инциденте с нашей землячкой Марией, в отношении которой в отделении полиции была применена физическая сила. А также допущено унижение и оскорбление по национальному признаку, сказано в обращении.
Военнослужащие, которые выполняют задачи на Купянском тактическом направлении в зоне специальной военной операции, назвали произошедшее недопустимым.
Они потребовали привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона.
Направить их в зону проведения специальной военной операции, и они искупят свою вину, заявили бойцы.
В обращении подчёркивается, что подобные действия особенно нетерпимы в многонациональной России в тот момент, когда страна противостоит неонацистскому режиму.
Военные призвали руководство Министерства внутренних дел и власти Республики Бурятия принять все необходимые меры для наказания виновных.
Находясь здесь на фронте, мы должны быть уверены, что наши родные и близкие находятся в зоне безопасности и под защитой закона, отметили они.