Бурятия переведена на режим «Повышенной готовности» из-за аномальных морозов

20 января 2026, 11:54

Бурятия переведена на режим Повышенной готовности из-за аномальных морозов

Власти Бурятии ввели режим функционирования Повышенная готовность для всех сил и органов управления территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС). Соответствующее распоряжение подписал глава республики, документ опубликован на официальном портале правовой информации сегодня, 20 января.

Экстренный режим действует в период с 17 по 23 января включительно. Решение принято в связи с установившейся на территории региона аномально холодной погодой. По данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха в эти дни стабильно держится на 7 и более градусов ниже средних многолетних климатических значений для этого времени года.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru