Минус 56: экстремальные морозы сковали село в Бурятии

22 января 2026, 09:21

Минус 56: экстремальные морозы сковали село в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов поделился с земляками суровой реальностью аномальной погоды. Он опубликовал фотографию уличного термометра, зафиксировавшего минус 56 градусов в селе Тохорюкта Хоринского района. Доброе утро, земляки. Всем хорошего дня. А в Хоринском районе, в с. Тохорюкта на улице минус 56 градусов, написал он.

Данные официального Бурятского гидрометцентра, хотя и не показывают столь экстремальных значений, все равно свидетельствуют о сильнейших морозах. По их информации, в райцентре Хоринске температура опустилась до -46 градусов. В других населенных пунктах республики, оказавшихся во власти арктического циклона, ситуация схожая: столбики термометров колеблются от -32 до -45 градусов.

В столице региона, Улан-Удэ, метеорологи фиксируют 39 градусов ниже нуля, хотя по субъективным ощущениям горожан холод кажется гораздо сильнее. Ранее синоптики предупреждали, что аномальные морозы в Бурятии сохранятся как минимум до 24 января включительно.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru