Трудовые документы — в мессенджере?
23 января 2026, 09:27
Трудовые документы в мессенджере?
В России обсуждают новый формат взаимодействия между работниками и работодателями.
Минтруд РФ подготовил законопроект, который предлагает использовать мессенджер Max для электронного документооборота в сфере трудовых отношений.
Согласно инициативе, с 1 сентября Max может стать площадкой для обмена служебными документами: к сервису планируется подключать информационные системы работодателей, а также цифровую платформу Работа в России.
Проект предусматривает изменения в Трудовой кодекс.
Если документ примут, оформление и согласование кадровых вопросов сможет происходить в привычном формате прямо в мессенджере.
Как вы относитесь к такой идее? Удобно или вызывает вопросы?
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"