Трудовые документы — в мессенджере?

23 января 2026, 09:27

Трудовые документы в мессенджере?

В России обсуждают новый формат взаимодействия между работниками и работодателями.

Минтруд РФ подготовил законопроект, который предлагает использовать мессенджер Max для электронного документооборота в сфере трудовых отношений.

Согласно инициативе, с 1 сентября Max может стать площадкой для обмена служебными документами: к сервису планируется подключать информационные системы работодателей, а также цифровую платформу Работа в России.

Проект предусматривает изменения в Трудовой кодекс.

Если документ примут, оформление и согласование кадровых вопросов сможет происходить в привычном формате прямо в мессенджере.

Как вы относитесь к такой идее? Удобно или вызывает вопросы?

КАНАЛ ВЕСТИ БУРЯТИЯ В MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru