В Бурятии сотрудники исправительной колонии спасли человека, замерзавшего в лесу

23 января 2026, 10:00

В Бурятии сотрудники исправительной колонии спасли человека, замерзавшего в лесу

В Бурятии поздно вечером младший инспектор отдела охраны исправительной колонии8 регионального управления ФСИН России Юрий Хипхенов, находясь на службе, услышал крики о помощи со стороны лесного массива, прилегающего к исправительному учреждению.

Помощник начальника караула Елена Шолохова и караульный Аюшей Нимаевым организовали осмотр территории, где в лесу на удалении около 150 метров от учреждения был обнаружен мужчина с видимыми признаками обморожения, сообщили в пресс-службе управления.

Сотрудники учреждения незамедлительно доставили человека в теплое помещение, оказали первую помощь и вызвали бригаду скорой. После прибытия медиков пострадавший был осмотрен и госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

В момент происшествия температура воздуха в Бурятии опустилась ниже 40 градусов по Цельсию, что создавало прямую угрозу для жизни любого человека на открытом воздухе, особенно ночью.

По последней информации, состояние мужчины стабильное. Медиками диагностировано обморожение рук и ног.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru