В Улан-Удэ открылась выставка московских художниц «Бесконечный маршрут»

26 января 2026, 22:01

В Улан-Удэ открылась выставка московских художниц Бесконечный маршрут

Сегодня в центре современного искусства Залуу состоялось официальное открытие выставки московских художниц Ольги Аришиной и Алены Ларинц Бесконечный маршрут.

Выставочный проект объединил двух художниц, различающихся по художественному языку, но близких по смыслу и философии творчества. В центре внимания тема дороги, движения и внутреннего выбора, который человек делает на протяжении жизни. Авторы предлагают зрителю задуматься о собственном маршруте, о развитии, о людях, с которыми мы идём рядом, и о направлении, которое выбираем.

Проект Бесконечный маршрут уже был представлен в Донецке, Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Северодвинске, Архангельске, а теперь и в Бурятии. Черкесске. В Улан-Удэ зрители могут увидеть более 40 живописных работ, а также арт-объекты, фото- и видеоарт, созданные по впечатлениям из этих городов.

Каждая работа это зафиксированное мгновение пути: эмоции в дороге, образы городов, атмосфера движения и перемен. Картины и фотографии складываются в единый визуальный маршрут, по которому зритель может пройти вместе с художницами.

Фоторепортаж с открытия выставки смотрите у нас на сайте

Больше новостей на Buryatiya-news.ru