Школьники Улан-Удэ направили жалобу Екатерине Мизулиной
28 января 2026, 11:57
Школьники Улан-Удэ направили жалобу Екатерине Мизулиной
Обращение от учеников школы 8 было опубликовано в тг-канале Главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. По словам детей, в классах было очень холодно, а их ругали за тёплую одежду.
Тем временем, в Комитете по образованию Администрации Улан-Удэ сообщили, что в школах поддерживается нормативная температура, ежедневный контроль за климатом в кабинетах ведётся, также сегодня перед началом уроков второй смены будет проведён дополнительный мониторинг. Администрация отмечает, что в связи с морозами строгие требования к форме ослаблены, а педагогам даны разъяснения по этому вопросу. Ситуация остаётся на контроле Комитета по образованию.
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"