Вопрос «О ситуации в электроэнергетике Республики Бурятия» рассмотрели на рабочем совещании под руководством председателя Комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии Иннокентия...

2 февраля 2026, 15:51

Вопрос О ситуации в электроэнергетике Республики Бурятия рассмотрели на рабочем совещании под руководством председателя Комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии Иннокентия Вахрамеева.

К обсуждению актуальной темы были приглашены руководители энергетической отрасли региона, депутаты парламента, представители муниципальной власти и надзорных органов республики.

В начале совещания Иннокентий Вахрамеев призвал собравшхся почтить минутой молчания память бывшего первого заместителя министра транспорта Республики Бурятия Алексея Назимова, внесшего огромный вклад в реализации множества значимых проектов, направленных на повышение эффективности и устойчивости энергосектора Бурятии.

Одной из самой обсуждаемой темой в республике стала частые отключения электроэнергии, что приводят к многочисленным жалобам, есть случаи гибели граждан.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru