В столице Бурятии дали оценку проекту с вариативным меню в школах

2 марта 2026, 09:21

В столице Бурятии дали оценку проекту с вариативным меню в школах. Этот и другие вопросы, касающиеся организации питания в образовательных учреждениях города, обсудили на заседании комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ.

Поводом для обсуждения стал отчёт контрольно-счётной палаты города Улан-Удэ по результатам проверок организации питания в школах города, который депутаты заслушали на заседании. Основные моменты, на которые обращали внимание аудиторы палаты это организация питания для льготных категорий учащихся и как раз-таки внедрение меню свободного выбора. Напомним, ввести вариативное меню в столовых в ряде школ Улан-Удэ решено было в прошлом году, среди них школа 32, а именно у учащихся старших классов. Практику с внедрением вариативного меню Улан-Удэ перенял у Казани, где уже наработан опыт.

Положительная динамика в съедаемости блюд в школе есть. Как отметили в комитете по образованию администрации Улан-Удэ, вариативное меню один из факторов, который оказал влияние на показатели.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru