Старшеклассник из Улан-Удэ стал призером национальной олимпиады
2 марта 2026, 10:00
Старшеклассник из Улан-Удэ стал призером национальной олимпиады
Ученик гимназии 59 Константин Яньков стал призером Национальной технологической олимпиады одного из крупнейших инженерных соревнований страны.
Участники прошли серьёзный многоэтапный отбор, а в федеральный финал в Москве вышли лучшие представители регионов. Константин стал призёром в профиле Нейротехнологии и когнитивные науки, сообщили в комитете по образованию.
Олимпиада по нейротехнологиям стала для меня погружением в науку о мозге и нейроинтерфейсах. Работа над задачами на стыке психологии и IT помогла мне не только расширить свои знания в этой сфере, но и научиться эффективно работать в команде, поделился старшеклассник.
Среди победителей и призёров участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской, Тульской областей и Республики Бурятия.
- поздравляем!