Супружеская пара из Бурятии украла 33 миллиона рублей

3 марта 2026, 07:03

Супружеская пара из Бурятии украла 33 миллиона рублей

Железнодорожный районный суд признал виновными руководителя крестьянско-фермерского хозяйства и его супругу в мошенничестве при получении государственной поддержки для агропромышленного комплекса.

По данным следствия, с 2021 по 2024 год они предоставляли в региональное министерство сельского хозяйства подложные документы и незаконно получали субсидии на агротехнические работы и повышение плодородия почв. Общий ущерб республиканскому бюджету превысил 33 миллиона рублей.

Преступную схему пресекли сотрудники полиции. Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, его супруге 5 лет колонии. Уголовное дело включало семь эпизодов мошенничества в особо крупном размере.

Вести Бурятия в МАХ

Подписывайтесь

https://max.ru/vesti_buryatia

Больше новостей на Buryatiya-news.ru