Воздух в чёрном-чёрном микрорайоне Улан-Удэ оказался жутко грязным
Воздух в чёрном-чёрном микрорайоне Улан-Удэ оказался жутко грязным
На минувшей сессии Народного Хурала в рамках традиционного часа заявлений вновь обсуждали непростую ситуацию в улан-удэнском микрорайоне Загорск. Местные жители уже несколько лет страдают из-за чёрного дыма от местной котельной.
Председатель комитета по социальной политике Игорь Марковец, уже не раз обращавший внимание на эту проблему, заявил: после нового года в Загорске началась какая-то адская вакханалия. Тем временем другой депутат Михаил Итыгилов, по совместительству главврач городской больницы 4 сообщил, что по инициативе медучреждения на территории посёлка и соседнего микрорайона Восточный отобрали пробы воздуха. Концентрация опасных веществ в обоих образцах оказалась превышена