На застройщика «Мегаполис» в Улан-Удэ завели уголовное дело

3 марта 2026, 15:52

На застройщика Мегаполис в Улан-Удэ завели уголовное дело

Компанию подозревают в незаконном привлечении денег дольщиков. По данным прокуратуры, застройщик заключил с двумя гражданами договоры купли-продажи квартир в строящихся многоквартирных домах без открытия специальных эскроу-счетов, которые гарантируют сохранность средств. Общая сумма ущерба превысила 4,9 миллиона рублей.

Прокуратура провела проверку и направила материалы в следственные органы. 2 марта по данному факту возбудили уголовное дело по статье Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве. Ход расследования находится на особом контроле надзорного ведомства.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru