В повестке встречи - реформа МСУ
3 марта 2026, 16:02
В повестке встречи - реформа МСУ
Как проходит реформа местного самоуправления? Этот злободневный вопрос обсудили парламентарии Бурятии и Ростовской области во время их визита в республику. Рабочее совещание законодателей двух регионов провел Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов.
Напомним, что вступил в силу Федеральный закон 33-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти, согласно которому в большинстве российских регионов идут преобразования в системе местного самоуправления. Бурятия выбрала одноуровневую систему (переход на муниципальные округа), а Ростовская область сохранила прежнюю - двухуровневую.
Подробнее: https://hural-buryatia.ru/news/detail.php?ID=5621
Источник: Telegram-канал "Народный Хурал Бурятии"